Главная Новости Спорт Президент БК «Донецк» распускает клуб из-за «эмоционального расстройства»
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент БК «Донецк» распускает клуб из-за «эмоционального расстройства»

13 января 2010, 17:20
Поделитесь публикацией:
Президент БК «Донецк» распускает клуб из-за «эмоционального расстройства»

Президент БК "Донецк" Сергей Дядечко заявил о том, что он оставляет пост президента клуба и прекращает его финансирование из-за "эмоционального расстройства". Об этом идет речь в официальном обращении Дядечко, которое есть в распоряжении "proUA".

"5 января, после игры нашего клуба в Красноярске, мой организм не выдержал эмоционального расстройства и дал серьезный сбой. Резкое ухудшение состояния здоровья повлекло за собой госпитализацию в клинику в Германиии и серьезный курс лечения. Одним из основных вердиктов врачей есть требование отказаться на ближайщий год от любой деятельности, связанной с сильными нервно-эмоциональными потрясениями. К сожалению, самая эмоциональная деятельность в моей жизни – это переживание побед и поражений любимого баскетбольного клуба "Донецк"", – заявил Сергей Дядечко.

Ссылаясь на вышеизложенное, Дядечко объявил об уходе с поста президента баскетбольного клуба "Донецк" и выходе из состава учредителей клуба, так как "финансировать проект в качестве учредителя и не переживать за него невозможно".

"К сожалению, за два с лишним года деятельности клуба, несмотря на все мои усилия и усилия менеджеров клуба, нам не удалось найти никаких дополнительных источников финансирования клуба, кроме моих личных средств. В связи с этим я вынужден объявить о предоставлении статуса "сводобных агентов" всем тренерам и игрокам основного состава клуба с 14 января 2010 года", – сообщил Дядечко.

При этом он подчеркнул, что будет обеспечено финансирование выплат заработных плат по контрактам всех сотрудников, игроков и тренеров клуба, включая полные заработные платы за январь 2010 года в период с 19 по 25 января, после его выхода из больницы.

"Решение о продолжении участия в Чемпионате Украины и Кубке Суперлиги молодежным составом нашего клуба под руководством Валерия Плеханова будет принято до конца дня 14 января 2010 года", – подытожил Дядечко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!