Главная Новости Спорт «Арсенал» вышел в лидеры английской премьер-лиги
commentss НОВОСТИ Все новости

«Арсенал» вышел в лидеры английской премьер-лиги

21 января 2010, 07:05
Поделитесь публикацией:
«Арсенал» вышел в лидеры английской премьер-лиги

Лондонский "Арсенал" в перенесенном матче второго тура английской премьер-лиги обыграл "Болтон" (4:2) и вышел на первое место в турнирной таблице. Об этом сообщает BBC News.

Матч против "Болтона" начался для хозяев поля неудачно. Уже к середине первого тайма канониры проигрывали со счетом 0:2. В концовке тайма "Арсеналу" удалось сократить отставание благодаря точному удару Томаша Росицки. Во второй сорокапятиминутке полузащитник лондонцев и сборной Испании Сеск Фабрегас сравнял счет, а затем Томас Вермален вывел "Арсенал" вперед. Закрепил преимущество канониров российский полузащитник Андрей Аршавин, установивший окончательный счет на табло в последние минуты матча.

По итогам этой встречи "Арсенал" набрал 48 очков в 22 матчах и вышел в лидеры чемпионата Англии. На втором месте лондонский "Челси", в активе у которого также 48 очков, однако меньшее число забитых голов (52 у "Челси" против 59 у "Арсенала").

Напомним, что по правилам премьер-лиги Англии при равенстве очков и одинаковой разнице между забитыми и пропущенными мячами именно количество голов определяет лидера.

Замыкает тройку лидеров "Манчестер Юнайтед", набравший 47 очков в 22 матчах.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!