Главная Новости Спорт БК «Донецк» со второй попытки все-таки распустили
commentss НОВОСТИ Все новости

БК «Донецк» со второй попытки все-таки распустили

21 января 2010, 13:58
Поделитесь публикацией:
БК «Донецк» со второй попытки все-таки распустили

Генеральный директор БК "Донецк" Валерий Плеханов заявил об окончательном расформировании команды. Об этом идет речь в его официальном заявлении, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Сегодняшний день, к моему огромному сожалению, войдет в историю нашего клуба как последний день существования команды. В нашем сильном в промышленном и финансовом смысле областном центре так и не нашлось человека, который оказался бы готов подставить нам плечо помощи в сложное время", – заявил Плеханов.

По его словам, все тренеры и игроки на данный момент получили статус свободных агентов. Но в то же время, гендиректор клуба обещает в перспективе возродить команду.

"На сегодняшний день "Донецк" расформирован, но при первой возможности мы постараемся восстановить жизнедеятельность данного проекта. Баскетбол в Донецке всегда любили, и я надеюсь на появлении влюбленных в эту игру меценатов в ближайшем будущем", – добавил Плеханов.

Напомним, 13 января президент БК "Донецк" Сергей Дядечко заявил о том, что он оставляет пост президента клуба и прекращает его финансирование из-за "эмоционального расстройства".

15 января новым учредителем, президентом, и главным тренером БК "Донецк" стал его генеральный директор Валерий Плеханов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!