Главная Новости Спорт Украинцы могут не увидеть Олимпиаду-2010
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы могут не увидеть Олимпиаду-2010

21 января 2010, 17:36
Поделитесь публикацией:
Украинцы могут не увидеть Олимпиаду-2010

Национальная телерадиокомпания Украины может отказаться от трансляции зимней Олипмиады-2010 в Ванкувере из-за отсутствия средств. Об этом сообщил президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка на пресс-конференции в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

"Вчера я получил от президента Национальной телерадиокомпании Украины письмо,…в котором, в частности, шла речь о том, что впервые, наверное, за все годы независимости не будет проводиться трансляция из-за отсутствия финансирования", — сказал он.

По словам Бубки, на первый квартал 2010 года Национальная телерадиокомпания Украины для трансляции Олимпийских и Паралимпийских игр получила лишь 429 тыс. грн из необходимых 9,6 млн грн.

По словам Бубки, чтобы решить вопрос с финансированием на ближайшем заседании правительства, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко "сделает необходимое обращение к премьер-министру Юлии Тимошенко, я и исполком НОК направят в Верховную Раду и президенту".

Напомним, XXI зимние Олимпийские игры будут проходить с 12 по 28 февраля 2010 года в Ванкувере (Канада).

Национальный флаг Украины будет поднят 11 февраля в Ванкувере в рамках открытия этих игр. В состав украинской сборной вошел 51 спортсмен в т.ч. 10 резервистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!