Главная Новости Спорт Кубок Африки: Египет обыграл Камерун и вышел в полуфинал

Кубок Африки: Египет обыграл Камерун и вышел в полуфинал

26 января 2010, 07:03

В 1/4 финала Кубка Африки сборная Египта выиграла в добавочное время у футболистов Камеруна со счетом 3:1.

Своеобразный хет-трик оформил ветеран сборной Египта Ахмед Хассан.

Капитан египетской сборной, 34-летний Хассан сначала забил мяч в ворота своей команды на 26-й минуте первого тайма, но через 11 минут реабилитировался перед болельщиками, сравняв счет.

Счет 1:1 не изменился до конца основного времени матча.

На 92-й минуте уже добавочного времени игры, египтяне вышли вперед 2:1 и спустя три минуты все тот же Хассан забил свой третий мяч в матче, укрепивший победу сборной Египта, которая, таким образом вышла в полуфинал розыгрыша Кубка континента.

Герой игры Ахмед Хассан является рекордсменом Африки по числу матчей за национальную сборную.

Выступая за Египет с 1995 года, полузащитник провел свыше 160 матчей.

Египет сыграет в полуфинале с Алжиром.

Победителю второго четвертьфинального матча между Замбией и Нигерией предстоит встреча со сборной Ганы.

В чемпионате африканского континента не участвует сборная Того после Нажать инцидента, произошедшего перед началом турнира.

8 января автобус сборной Того был обстрелян вскоре после того, как он пересек границу Анголы со стороны Демократический республики Конго. В результате три человека погибли.