Главная Новости Спорт Марадона расскажет молодежи Уругвая о наркотиках
commentss НОВОСТИ Все новости

Марадона расскажет молодежи Уругвая о наркотиках

27 января 2010, 13:45
Поделитесь публикацией:
Марадона расскажет молодежи Уругвая о наркотиках

Бывшая звезда мирового футбола, а ныне тренер национальной сборной Аргентины Диего Марадона прочтет уругвайской молодежи лекции о вреде наркотиков. Об этом сообщила местная печать.

Приглашение принять участие в кампании по борьбе с наркотиками в Уругвае легендарный футболист получил от избранного президента страны Хосе Мухики, который вступит в должность 1 марта этого года. "Я бы хотел, чтобы Марадона поговорил с молодыми людьми не только о наркотиках, но и о спорте, о пользе занятий физкультурой. Физические занятия смогут удержать молодежь от дурных вещей", — цитирует избранного главу государства уругвайская газета "Обсервадор". По его словам, наставник аргентинской сборной уже дал ему свое согласие.

По данным экспертов, после экономического кризиса 2002 года в Уругвае резко возросло потребление так называемой кокаиновой пасты. По официальной статистике, 80% потребителей этого дешевого наркотика в Уругвае — молодые люди в возрасте до 21 года.

Диего Марадона сам не понаслышке знает о наркотиках, отмечает ИТАР-ТАСС. Из-за этой проблемы бывший спортсмен трижды попадал в больницу, дважды при этом находясь на грани жизни и смерти. Он также испытывал чрезмерное пристрастие к алкогольным напиткам, что повлияло на состояние его здоровья.

По материалам "Известия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!