Главная Новости Спорт Маркевич возглавил сборную Украины с помощью Коломойского
commentss НОВОСТИ Все новости

Маркевич возглавил сборную Украины с помощью Коломойского

4 февраля 2010, 16:29
Поделитесь публикацией:
Маркевич возглавил сборную Украины с помощью Коломойского

Владелец футбольного клуба "Металлист" дал разрешение тренеру команды Мирону Маркевичу возглавить сборную страны лишь после разговора с Григорием Суркисом и Игорем Коломойским.

Об этом Маркевич написал в своем блоге на turnir.com.ua

"С президентом харьковского "Металлиста" Александром Ярославским консенсус искали еще даже во время заседания Исполкома ФФУ (на котором и был назначен Маркевич тренером сборной – "proUA"). Он сначала и слышать не хотел о том, что я буду работать в сборной. Но, пообщавшись с Григорием Суркисом и Игорем Коломойским, перестал быть таким категоричным. Александр Ярославский понял, что поскольку у нас практически все вышло в "Металлисте", то может все выйти и в сборной" — написал в блоге Маркевич.

По словам нового тренера, больше всего в игре сборной его тревожит защита.

"Если в середине поля и в нападении ситуация нормальная, то в защите нужно много работать. Чигринский не имеет игровой практики. Если за полгода Гвардиолла чаще не будет выпускать его на поле, Дмитрию нужно будет подумать о смене команды. Одним из главных критериев попадания в сборную будет наличие игровой практики" — рассуждает Маркевич.

Также тренер уверен, что товарищеские матчи сборная Украины должна проводить лишь на тех стадионах, которые будут принимать Евро-2012.

Напомним, 1 февраля Исполком Федерации футбола Украины утвердил назначение Мирона Маркевича главным тренером сборной страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!