Новый владелец "Портсмута" хочет поскорее избавиться от клуба

Новый владелец английского футбольного клуба "Портсмут" Балрам Чайнрай намерен как можно быстрее продать клуб, заявил бизнесмен из Гонконга в интервью South China Morning Post.

По словам Чайнрая, он не заинтересован в работе с командой и избавится от нее, как только найдет подходящего покупателя.

"Я абсолютно не заинтересован в приобретении "Портсмута", - сказал Чайнрай. - Меня нельзя называть владельцем клуба. Я просто приобрел акции команды у их прежних собственников".

Как заявил бизнесмен, он не знает, как управлять футбольным клубом. "Мне просто нравится футбол, поэтому я пошел на этот шаг, я хотел помочь "Портсмуту", - пояснил Чайнрай, который получил 90 процентов акций клуба, которыми ранее владел Али Аль-Фарадж.

Чайнрай стал владельцем "Портсмута" из-за того, что Аль-Фарадж не выплатил кредит в размере 17 миллионов фунтов стерлингов компании Portpin, принадлежащей бизнесмену из Гонконга.

"Поверьте мне, найдется тот, кто захочет купить этот клуб. Ведь мы же говорим о команде английской премьер-лиги. Сейчас мы занимаемся поисками инвестора, и ограничений по времени нет", - сказал Чайнрай, который является уже четвертым владельцем команды в нынешнем сезоне.

По материалам РИА "Новости".