Главная Новости Спорт За четыре дня до старта Олимпиады в Ванкувере по-прежнему мало снега
commentss НОВОСТИ Все новости

За четыре дня до старта Олимпиады в Ванкувере по-прежнему мало снега

9 февраля 2010, 11:56
Поделитесь публикацией:
За четыре дня до старта Олимпиады в Ванкувере по-прежнему мало снега

Столице зимней Олимпиады 2010 года Ванкуверу по-прежнему не хватает снега. В регионе установилась аномально теплая погода — хуже всего обстоит дело на месте проведения соревнований по сноуборду, передает телеканал "Вести" .

Игры стартуют уже через четыре дня, и власти надеются, что капризная погода не сможет нарушить их планы. Они пытаются исправить ситуацию самостоятельно — к месту проведения спортивных соревнований вертолетами и грузовиками доставляют тонны снега из горных районов страны.

Тем временем, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге во вторник на встрече с журналистами в Ванкувере объявил, что столица Зимней Олимпиады-2010 к проведению соревнований готова.

"Еще до утренней чашки кофе я в курсе прогноза на предстоящий день, — заявил он. — Она, конечно, в силах внести коррективы в спортивную программу. Но, смею заверить, что соревнования не будут отложены или отменены по причине недостатка снега".

В первую очередь, как отметил Рогге, это касается горы Сайпресс, где будут проходить соревнования по сноубордингу и фристайлу. "Снег туда завезли и, возможно, будем завозить еще. Но у нас нет никаких сомнений, что на "Сайпресс маунтин" все пройдет успешно".

Newsru.com напоминает, что снег на гору Сайпресс начали аврально завозить еще в январе, а саму трассу закрыли для посещения туристов. В качестве основания для трассы решено было использовать покров из деревянных досок и травы, на который постоянно наносятся слои как натурального, так и искусственного снега.

Президент МОК отметил, что проблемы, связанные с глобальным потеплением, не могут не тревожить и при подготовке будущих Зимних Олимпийских игр, но у МОКа есть ресурсы для их успешного разрешения. "Мы уже научились справляться с недостатком снега, используя самую современную технику для его генерирования", — заключил Рогге.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!