Главная Новости Спорт Инсульт убил олимпийского чемпиона по вольной борьбе (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Инсульт убил олимпийского чемпиона по вольной борьбе (фото)

12 февраля 2010, 07:05
Поделитесь публикацией:
Инсульт убил олимпийского чемпиона по вольной борьбе (фото)

Скончался Роман Дмитриев, обладатель золотой медали по вольной борьбе мюнхенской Олимпиады-1972, вечером 11 февраля. Об этом сообщается на официальном сайте Государственного собрания Республики Саха (Якутия).

В сообщении указывается, что Дмитриев скончался на 61-м году жизни после "тяжелой непродолжительной болезни". Источник "РИА Новости" уточнил, что Дмитриев умер в результате инсульта.

(Роман Дмитриев. Фото с сайта Госсобрания Якутии)

Помимо Олимпиады 1972 года в Мюнхене, Роман Дмитрев отметился удачным выступлением на Играх 1976 года в Монреале, где завоевал серебряную медаль. Он являлся чемпионом мира и Европы, а также шестикратным чемпионом СССР по вольной борьбе. Пресс-служба Госсобрания Якутии называет его "одним из самых ярких борцов-вольников 20-го века".

В 2008 году Дмитриев был избран депутатом Государственного Собрания от партии "Единая Россия", а затем стал постоянным представителем якутского Госсобрания в Федеральном собрании РФ. В разные годы он работал советником вице-президента Якутия, первым заместителем министра по молодежной политике, физической культуре и спорту, а также занимал ряд других ответственных постов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!