Главная Новости Спорт За несколько часов до открытия Олимпиады-2010 в Ванкувере погиб саночник из Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

За несколько часов до открытия Олимпиады-2010 в Ванкувере погиб саночник из Грузии

15 февраля 2010, 13:13
Поделитесь публикацией:
За несколько часов до открытия Олимпиады-2010 в Ванкувере погиб саночник из Грузии

Тело грузинского спортсмена-саночника Нодара Кумариташвили, погибшего на Олимпийских играх в Ванкувере, будет доставлено в Грузию по завершении экспертизы, заявил министр культуры, спорта и охраны памятников Николоз Руруа в эфире телекомпании "Имеди".

Кумариташвили погиб 12 февраля в результате аварии на санно-бобслейной трассе в Уистлере за несколько часов до открытия зимней Олимпиады-2010. Во время тренировочного заезда, на скорости около 145 километров в час он не прошел последний 270-градусный поворот трассы, вылетел из желоба и ударился о металлическую колонну недалеко от линии финиша. Спортсмен получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался в госпитале в окрестностях Уистлера.

"Как только будет завершена экспертиза, тело погибшего спортсмена будет немедленно доставлено в Грузию" — сказал Руруа, передает агентство "Новости-Грузия".

Грузинский саночник, 21-летний Нодар Кумариташвили, выступивший в нынешнем сезоне в пяти крупных международных состязаниях, занимал 44-ю строчку в мировом табеле о рангах.

Организаторы церемонии открытия Олимпийских игр почтили память Нодара Кумариташвили минутой молчания, а грузинская делегация вышла на парад спортсменов в траурных повязках на руках. Черная лента была и на национальном флаге Грузии.

Президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал, что в Грузии будет построены санно-бобслейная трасса, которая будет названа именем Кумариташвили.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!