Главная Новости Спорт Игры-2010 стали худшими для россиян за 10 лет. Страна сидит пятый день без медалей
commentss НОВОСТИ Все новости

Игры-2010 стали худшими для россиян за 10 лет. Страна сидит пятый день без медалей

17 февраля 2010, 08:03
Поделитесь публикацией:
Игры-2010 стали худшими для россиян за 10 лет. Страна сидит пятый день без медалей

Итоги выступления российской сборной в Ванкувере после пятого дня зимней Олимпиады являются худшими за последние несколько Игр. Никогда еще за последние как минимум 10 лет россияне после почти трети периода соревнований не имели лишь одну медаль низшего достоинства.

Сегодняшний день зимней Олимпиады в Ванкувере вновь не принес наград — надежды российских биатлонистов завоевать награды в мужском и женском пасьюте не оправдались.

Как свидетельствует статистика, по итогам пятого дня Игр в Солт-Лейк-Сити российская сборная завоевала одну золотую, две серебряных и две бронзовых награды. При этом среди призеров уже были Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, завоевавшие "золото".

На прошлых Играх в Турине россияне имели на пятый день четыре "золота", три "серебра" и две "бронзы". Это вывело их на второе место в командном зачете после Норвегии.

Однако спортивные чиновники пока сохраняют спокойствие. Как сказал министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, "в целом психологическое состояние команды (всей сборной России) нормальное". "Все готовятся к выступлениям. Вот сейчас заехали в деревню бобслеисты", — добавил Мутко.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!