Главная Новости Спорт Лыжникам России простили нарушение и оставили медаль
commentss НОВОСТИ Все новости

Лыжникам России простили нарушение и оставили медаль

23 февраля 2010, 08:55
Поделитесь публикацией:
Лыжникам России простили нарушение и оставили медаль

Российским лыжникам Николаю Морилову и Алексею Петухову, завоевавшим бронзовую медаль в командном спринте Олимпиады-2010, простили допущенное в финальном забеге нарушение.

За помеху, которую Петухов создал французу Венсану Виттозу при передаче эстафеты, россияне получили желтую карточку, но сохранили медаль, сообщает агентство "Весь спорт".

Нарушение произошло при передаче эстафеты. Как отмечает "Спорт-Экспресс", через час после окончания финального забега российских лыжников пригласили в комнату жюри, где инцидент с участием Петухова обсуждала комиссия из пяти человек. Комиссия могла вынести россиянам желтую карточку и оставить результат гонки в силе или наказать их красной карточкой и лишить медали.

В итоге нарушение Петухова было признано незначительным. Если в одной из оставшихся гонок Петухов снова получит желтую карточку, то его результат в этой гонке будет аннулирован.

Морилов и Петухов заняли третье место в командном спринте свободным стилем, отстав от немцев Тима Шарнке и Акселя Тайхмана на 0,2 секунды, а от норвежцев Эйстейна Петтерсена и Петтера Нортуга — на 1,5 секунды.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!