Главная Новости Спорт Игры-2010: Белоруссия выиграла первое золото

Игры-2010: Белоруссия выиграла первое золото

26 февраля 2010, 07:05

Фристайлист Алексей Гришин из Белоруссии выиграл золото Олимпиады в Ванкувере, сообщает официальный сайт Игр. Комплект наград соревнований по лыжной акробатике (дисциплина фристайла) был разыгран вечером 25 февраля по местному времени (утром 26 февраля по московскому времени).

По результатам двух попыток Гришин набрал 248,41 очка. В первой попытке он показал второй результат, а во второй — четвертый.

Канадец Кайл Ниссен, лидировавший после первой попытки, во второй попытке смог показать лишь 11 результат и остался без медалей, заняв пятое итоговое место.

Серебряную медаль Зимних Игр завоевал Джерет Питерсон из США, набравший в сумме 247,21 очка. Бронзовым призером Олимпиады-2010 стал фристайлист из Китая Лю Чжунцин, заработавший за две попытки 242,53 очка.

Награда Гришина стала первой золотой медалью сборной Белоруссии на Олимпиаде в Ванкувере. Ранее спортсмены этой страны получили одно серебро и одну бронзу.