Главная Новости Спорт Немецким геям посоветовали держаться подальше от футбола
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецким геям посоветовали держаться подальше от футбола

12 марта 2010, 08:01
Поделитесь публикацией:
Немецким геям посоветовали держаться подальше от футбола

Бывший тренер ФК "Шальке-04" 65-летний Руди Асзауэр в интервью изданию Express заявил, что гомосексуалистам не место в немецком футболе.

Асзауэр подчеркнул, что не является гомофобом, однако заметил, что открытый футболист-гей обречен на неудачу: его просто "съедят" коллеги по команде и освищет стадион.

"Лучше не делать из такого игрока предмет всеобщей охоты на ведьм", — заявил Асзауэр. При этом он добавил, что в других видах спорта гомосексуалисты вполне могут добиться успеха, но в футболе, по его словам, "это не пройдет".

Заявления Асзауэра прозвучали на фоне громкого скандала, разгоревшегося в немецком футбольном союзе (DFB) вокруг двух арбитров — Манфрела Амерелля и Михаэля Кемптера.

В феврале Кемптер обвинил Амерелля в домогательствах. В ходе начатого расследования на Амерелля пожаловались еще трое судей. Позднее появились подозрения, что Кемптер, со своей стороны, также приставал к коллегам.

Во время скандала Амерелль обнародовал электронное письмо Кемптера, в котором арбитр, в частности, писал: "Скоро играет "Бавария". Надеюсь, они вылетят. Тогда мы это отметим". Письмо вызвало протест "Баварии" и породило сомнения в беспристрастности арбитров.

"Посмотрите, во что вылился скандал: господин Амерелль не осмеливается выходить на улицу, господин Кемптер, вероятно, теперь уже вообще не будет допущен к судейству. А когда-то безупречной репутации Немецкого футбольного союза нанесен тяжелый урон", — заявил Руди Асзауэр.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!