Главная Новости Спорт Колесников пригрозил убрать фирму Таруты со строительства стадиона во Львове
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников пригрозил убрать фирму Таруты со строительства стадиона во Львове

16 марта 2010, 12:25
Поделитесь публикацией:
Колесников пригрозил убрать фирму Таруты со строительства стадиона во Львове

Подрядчик по строительству Львовского стадиона компания "Азовинтекс" должна в двухнедельный срок возобновить на полную мощность работы, иначе подрядчик будет сменен. Об этом во время визита во Львов заявил вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012 Борис Колесников, передает ZAXID.NET.

"Через две недели мы опять приедем проверить этот объект и здесь должно работать 500 людей в одну смену, тысячу — в две. Представитель КМУ (представитель немецкой компании "Альянс арена") будет проверять этот объект каждые две недели. Если мощность строительства не будет возобновлена, через две недели мы сменим подрядчика (компанию "Азовинтекс", — ред.)", — отметил вице-премьер.

Колесников уверил, что стадион будет построен с этим подрядчиком или без него. Он отметил, что в соответствии с ситуацией, которая сложилась на сегодня, первый матч на стадионе состоится не в июле, а в сентябре 2011 года. Мер Львова Андрей Садовый уверил, что отставание в графике строительства в 2 месяца будет наверстано.

В свою очередь министр регионального развития Владимир Яцуба, обращаясь к подрядчикам, отметил проблему соблюдения графиков по строительству стадиона. Отставание от графика строительства составляет 60 дней, хотя представители подрядчика уверяют, что отставание составляет 2-3 недели, отметил Яцуба.

Кроме того, по его словам, есть проблемы с подготовкой проектной документации. Что касается экспертизы проектной документации на строительство, Яцуба уверил, что ее проведут в течение 10 дней с момента передачи соответствующих документов: "Подрядчик нас уверил, что документы переданы, но в действительности это не было сделано".

Вместе с вице-премьером осматривать объекты к Евро-2012 во Львовской области сегодня приехали министр финансов Федор Ярошенко, министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба, министр транспорта и связи Константин Ефименко, министр экономики Василий Цушко, министр по делам семьи, молодежи и спорта Рахиль Сафиуллин, директор ООО "МОК — международный олимпийский комитет "Евро-2012" Украина" Маркиян Лубкивский.

Напомним, строительство стадиона во Львове не раз приостанавливалось. В частности, из-за конфликта городской власти и подрядчика "Азовинтекс".

Гендиректором "Азовинтекс" является Александр Тарута, брат совладельца ИСД Сергея Таруты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!