Главная Новости Спорт Из-за безопастности матч Кубка Дэвиса перенесен из Пакистана
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за безопастности матч Кубка Дэвиса перенесен из Пакистана

16 марта 2010, 12:29
Поделитесь публикацией:
Из-за безопастности матч Кубка Дэвиса перенесен из Пакистана

Международная федерация тенниса (ITF) перенесла матч Кубка Дэвиса из Пакистана в Новую Зеландию по соображениям безопасности, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на АП.

Комитет ITF по Кубку Дэвиса известил обе стороны, что полуфинальный матч группы II Азия/Океания будет сыгран 9-11 июля в Новой Зеландии, а не в Пакистане или на нейтральной территории.

"Ввиду существующих проблем с обеспечением безопасности, продолжающих сопровождать спортивные события в Пакистане, было принято решение сменить место проведения матча, которым теперь будет Новая Зеландия", — говорится в заявлении ITF.

Ранее новозеландцы обращались в ITF с просьбой перенести матч из Пакистана в нейтральную страну. Пакистанцы настаивали на том, что этот матч они будут играть дома, однако два взрыва в Лахоре в минувшую пятницу, унесшие 55 жизней, предопределили вердикт ITF.

Пакистан стал "невъездной зоной" для спортивных команд после того, как в марте 2009 года нападению в Лахоре подверглась сборная Шри-Ланки по крикету. Тогда несколько игроков пострадали, погибли шесть полицейских.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!