Главная Новости Спорт СМИ назвали главного кандидата на место Хиддинка
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ назвали главного кандидата на место Хиддинка

18 марта 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
СМИ назвали главного кандидата на место Хиддинка

Газета "Спорт-Экспресс" получила подтверждение слухам о том, что бывший тренер "Зенита" Дик Адвокат является основным кандидатом на пост тренера сборной России по футболу.

Ранее издание уже сообщало, что Адвокат займет место Гууса Хиддинка, контракт с которым истекает 1 июля, в том случае, если новым президентом Российского футбольного союза станет Сергей Фурсенко. Адвоката с избранным в начале февраля президентом РФС связывает работа в "Зените", который голландский специалист тренировал с 2006 по 2009 год. Фурсенко в то же время занимал пост президента футбольного клуба из Санкт-Петербурга.

По сведениям газеты, о назначении Адвоката может быть официально объявлено в ближайшее время.

Имя Адвоката неоднократно фигурировало в числе возможных претендентов на пост тренера российской сборной. Между тем голландский тренер в настоящее время возглавляет сборную Бельгии, его контракт, заключенный осенью 2009 года, рассчитан на два года.

Еще одним кандидатом в тренеры российской сборной СМИ ранее называли наставника сборной Англии Фабио Капелло. Его контракт с английской сборной истекает в конце лета 2010 года, после окончания Чемпионата мира по футболу. Сам он, по некоторым сведениям, предложение РФС возглавить сборную отверг.

Гуус Хиддинк 3 марта провел последний матч во главе сборной России. Его подопечные сыграли вничью в товарищеском матче со сборной Венгрии. С 1 августа Хиддинк начнет работу в качестве наставника сборной Турции.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!