Главная Новости Спорт Кличко о сегодняшнем бое с Чемберсом: «Я проголодался и готов выложиться на все 100%»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко о сегодняшнем бое с Чемберсом: «Я проголодался и готов выложиться на все 100%»

20 марта 2010, 14:31
Поделитесь публикацией:
Кличко о сегодняшнем бое с Чемберсом: «Я проголодался и готов выложиться на все 100%»

Сегодня вечером боксер-супертяжеловес Владимир Кличко проведет в немецком Дюссельдорфе защиту своих титулов чемпиона мира по версиям IBF и WBO против американца Эдди Чемберса.

Вечер бокса состоится на футбольном стадионе Espirit Arena, рассчитанном на 51 тысячу зрителей.

Сам Владимир Кличко считает, что сегодня его ожидает сложный бой с американцем Эдди Чемберсом.

“Мы детально разбирали каждый бой Чемберса, уделили пристальное внимание его приемам в ринге, и я уже предельно чётко представляю, как нужно себя с ним вести. Чемберс действительно работал моим спарринг-партнером. Но это было давно – когда я готовился к бою с Кальвином Броком. С тех пор Эдди здорово прибавил. Я предельно чётко представляю, что в субботу меня ожидает очень непростой бой.

Свой последний поединок против Руслана Чагаева я провел 9 месяцев назад. Впрочем, такой перерыв объяснялся прозаически – во встрече с Чагаевым я получил травму руки, которая не позволила мне провести бой минувшей осенью. Я проголодался и готов выложиться на все 100 процентов”, – цитирует Владимира БЛИК.

На взвешивании перед боем, которое прошло в пятницу, весы под чемпионом мира показали 111 кг. Чэмберс "потянул" на 95 кг.

Владимир Кличко объединил в своих руках два титула, выиграв пояс WBO в феврале 2008 года у россиянина Султана Ибрагимова. Чемпионом IBF украинец стал в апреле 2006 года, нокаутировав американца Криса Берда. Всего на профессиональном ринге 33-летний Кличко-младший провел 56 боев, выиграв 53 из них (47 — досрочно).

"Быстрый Эдди" Чэмберс уступает своему сопернику в опыте, но за два последних года 27-летний американец провел несколько боев очень высокого уровня. Единственное свое поражение он потерпел в январе 2008 года, по очкам в Берлине проиграв россиянину Александру Поветкину. В последних же своих боях Чэмберс по очкам победил экс-чемпиона мира нигерийца Сэмюэля Питера и не знавшего прежде поражений украинца Александра Дмитренко. Послужной список американца насчитывает 35 побед (18 — досрочно) при 1 поражении.

По материалам "РИА Новости", "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!