Главная Новости Спорт Кличко досрочно нокаутировал Чемберса
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко досрочно нокаутировал Чемберса

21 марта 2010, 09:29
Поделитесь публикацией:
Кличко досрочно нокаутировал Чемберса

За 10 секунд до конца 12-го раунда левым боковым ударом Владимир Кличко "вырубил" американца Эдди Чемберса в бою в защиту своих титулов чемпиона мира по версиям IBF и WBO. Соперник украинского боксера так и не смог подняться на объявление победителя.

Вечер бокса состоялся в Дюссельдорфе (Германия) на стадионе Espirit Arena, рассчитанном на 51 тысячу зрителей.

Весь бой прошел при явном, хотя и не акцентированном преимуществе Владимира Кличко. С первого раунда он навязал свой бой: держал на расстоянии своей длинной левой руки и никуда не спешил, джебами набивал победы по раундам, ждал любой ошибки Чемберса. Американский боксер потратил пять раундов, чтобы сломать эту ситуацию, даже поднимал Владимира на руки и пытался бросить на пол борцовским захватом.

С шестого раунда Кличко стал активнее теснить Чемберса к канатам, наносить сильные удары в перчатки, однако американец держал их прямо у лица, искал акцентированного удара. За весь бой почти не было ударов в корпус: Кличко набивал прямые джебы и иногда фирменые двойки; а Чемберс просто не доставал – его фирменный удар: правой в голову и сразу в пресс, — не доходил ни в голову, ни в пресс.

После 9-го раунда Кличко активизировался ради чистой победы, но уставший Чемберс успел отдохнуть пока ему меняли порвавшуюся перчатку. Да и со своей стороны стремился поймать соперника на ошибке.

И все же решающая ошибка пришлась на его долю, точнее на его правый висок. Боковой от Кличко попал очень точно: несколько минут судьи и врачи не могли решить насколько сильно поврежден Чемберс, может ли двигаться вообще. Потом разрешили подняться, стали светить фонариком в глаза...

Владимир Кличко тем временем получал пояса, давал интервью.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!