Главная Новости Спорт Платини: если в Киеве не будет стадиона, Украина не сможет провести Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Платини: если в Киеве не будет стадиона, Украина не сможет провести Евро-2012

29 марта 2010, 15:52
Поделитесь публикацией:
Платини: если в Киеве не будет стадиона, Украина не сможет провести Евро-2012

Президент УЕФА Мишель Платини заявляет, что если в Киеве стадион не будет готов к проведению Евро-2012, Украина не сможет провести чемпионат Европы.

Об этом Платини заявил сегодня на пресс-конференции в Брюсселе, передает "Интерфакс-Украина".

"Если стадион в Киеве не будет построен, и столица не будет принимать участие в чемпионате, мы туда (в Украину – ред.) не пойдем. Это решение было принято на заседании исполнительного комитета – если не будет Киева, не будет и Украины. Нет столицы – нет Украины. Если Львов не будет готов – это другое дело. Мы сможем поискать выход", — заявил президент УЕФА.

Платини напомнил, что через 10 дней едет в Украину, "чтобы встретиться с новым президентом и новым правительством, чтобы получить больше гарантий".

"Но я действительно обеспокоен, потому что в Киеве строительство стадиона не продвинулось ни на дюйм. Я обеспокоен, но я доверяю. Мы еще можем получить четыре стадиона в Украине. Никакого плана "Б" не существует. У нас нет мыслей о Германии. В любом случае, комитет принял решение, что может быть схема "4+2". Мы еще можем это сделать. Но мы доверяем Украине и думаем, что будем иметь равную систему, как в Польше, так и Украине. Поэтому мы надеемся на четыре стадиона", — сказал он.

Напомним, высшее руководство УЕФА во главе с президентом Платини посетит Украину 7-8 апреля.

"Холдинговая компания "Киевгорстрой" намерена ликвидировать отставание работ по реконструкции НСК "Олимпийский" в июне этого года. "По нашему мнению, мы говорим об отставании в 2,5 – максимум 3 месяца. Мы говорим о том, что это не критично. За июнь мы войдем в график", – сказал он.

Ранее вице-премьер-министр Борис Колесников выразил уверенность, что завершение реконструкции "Олимпийского" состоится в запланированные строки, но при этом допустил увеличение стоимости реконструкции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!