Главная Новости Спорт Валуев начинает подготовку к намеченному на июнь бою
commentss НОВОСТИ Все новости

Валуев начинает подготовку к намеченному на июнь бою

2 апреля 2010, 11:55
Поделитесь публикацией:
Валуев начинает подготовку к намеченному на июнь бою

Экс-чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Николай Валуев в ближайшие дни начнет в Сочи подготовку к следующему бою, который пройдет в начале июня, сообщил "РИА Новости" по телефону тренер боксера Александр Зимин.

"6 апреля на тренировочном сборе в Сочи мы начнем подготовку к следующему бою Николая, намеченному на начало июня, — сказал Зимин. — Сбор на юге продлится около двух недель, а основной акцент будет сделан на общефизическую и специальную физическую подготовку".

По словам тренера, "промоутеры Николая сообщили нам, что ориентировочная дата проведения следующего боя — 5-6 июня, но с кем Коля будет боксировать и где пройдет поединок, пока неизвестно. Возможно, что матч пройдет не по версии WBA, а по какой-либо другой (WBC, WBO, IBF)".

"Необходимая базовая подготовка сейчас у Николая есть, — отметил Зимин. — А двух месяцев вполне достаточно, чтобы вывести боксера на хороший уровень готовности".

Собеседник агентства отметил, что "над тактической подготовкой мы начнем работать на следующем сборе, когда уже станет известен соперник Николая".

Николай Валуев последний бой провел 7 ноября 2009 года в Нюрнберге (Германия), уступив чемпионский пояс WBA британцу Дэвиду Хэю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!