Главная Новости Спорт Лига Чемпионов: Лионель Месси пошел по стопам Шевченко и вывел «Барселону» в полуфинал

7 апреля 2010, 07:00

Во вторник, 6 апреля, в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Барселона" обыграла лондонский "Арсенал" со счетом 4:1. Таким образом, каталонцы вышли в полуфинал турнира, где встретятся с миланским "Интером", который ранее в Москве обыграл ЦСКА 1:0.

Все четыре гола за "Барселону" (три в первом тайме и один во втором) забил Лионель Месси. У лондонцев единственный гол на 21-й минуте на счету Никласа Бендтнера.

Месси стал первым футболистом, забившим четыре гола в одной игре Лиги чемпионов с 2005 года, когда таким же образом отличился Андрей Шевченко, игравший за "Милан".

Первый матч между "Барселоной" и "Арсеналом" 31 марта в Лондоне закончился со счетом 2:2.

В среду 7 апреля состоятся два четвертьфинальных матча Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" — "Бавария" и "Бордо" — "Лион".