Главная Новости Спорт Платини хочет больше гарантий от Януковича, что Украина подготовится к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Платини хочет больше гарантий от Януковича, что Украина подготовится к Евро-2012

7 апреля 2010, 13:57
Поделитесь публикацией:
Платини хочет больше гарантий от Януковича, что Украина подготовится к Евро-2012

Президент УЕФА Мишель Платини сегодня во время визита во Львов отметил, что УЕФА доверяет обещаниям украинской власти, но будет требовать от президента Виктора Януковича еще больше государственных гарантий относительно подготовки к Евро-2012, передает ZAXID.NET.

Мишель Платини убежден, что Украина сможет подготовиться к Евро-2012, и прибавил, что чемпионат будет проходить в 2012 году, а не в 2013 году, и в определенный момент будут приняты соответствующие решения. "В определенный момент мы не сможем предпринять шаг назад", — отметил Мишель Платини.

Кроме этого, президент УЕФА заявил, что он встретится с Президентом Украины Виктором Януковичем и надеется получить еще больше государственных гарантий относительно подготовки страны к чемпионату Евро-2012.

"Это протокольный визит членов УЕФА, президента и членов финансового отдела УЕФА в принимающие города. Раньше мы были в Киеве, теперь посетили Львов, поедем в Донецк и Харьков. Украина и Польша несколько лет тому назад получили право на получение чемпионата, и мы видим, что есть большое продвижение в подготовке этих стран, особенно в Украине", — отметил Платини.

Отвечая на вопрос журналистов относительно Львова, Мишель Платини отметил, что одним из основных заданий подготовки Львова до Евро-2012 является строительство стадиона, перестройка аэропорта, взлетно-посадочной полосы и развитие гостиничной инфраструктуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!