Главная Новости Спорт В России заявляют, что Алиев был их гражданином еще с рождения
commentss НОВОСТИ Все новости

В России заявляют, что Алиев был их гражданином еще с рождения

8 апреля 2010, 12:21
Поделитесь публикацией:
В России заявляют, что Алиев был их гражданином еще с рождения

Полузащитник московского "Локомотива" и сборной Украины Александр Алиев получил гражданство Российской Федерации и больше не значится легионером в своем клубе. Об этом "Спорт-Экспресс в Украине" рассказал президент "железнодорожников" Николай Наумов.

"В Конституции России есть статья 6 "О законе гражданства", в которой идет речь: "гражданин РФ, который имеет также другое гражданство, рассматривается РФ только как гражданин Российской Федерации". Пункт 2 этой же статьи: "Получение гражданином РФ другого гражданства не влечет прекращения гражданства РФ".

Другими словами, если Алиев был гражданином России, наша страна будет рассматривать его своим гражданином, даже если у него три паспорта, — сказал Наумов.

"Миграционная федеральная служба России предоставила подтверждение: Саша является гражданином России, потому что родился в Хабаровске и родители его россияне. Настоящий документ направлен в РФС, который, в свою очередь, зарегистрировал футболиста соответствующим образом".

Также Наумов заявил, что Алиев сможет и в дальнейшем выступать за сборную Украины.

"Между тем футбольные законы не позволяют Алиеву выступать ни за какую другую сборную, кроме Украины, потому что он заигран за эту команду. Считаю, решение, играть парню за Украину или нет, должны принимать не политики, а тренеры.

"Локомотив", в свою очередь, обещает способствовать тому, чтобы господин Алиев своевременно приезжал на сборы своей национальной команды", — резюмировал президент "Локомотива".

Напомним, ранее СМИ писали, что на сайте российской премьер лиги, возможно ошибочно, значится, что Алиев — гражданин России.

Конституция Украины запрещает двойное гражданство для граждан страны.

По материалам "Чемпіон".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!