Главная Новости Спорт ФК «Ливерпуль» выставлен на продажу
commentss НОВОСТИ Все новости

ФК «Ливерпуль» выставлен на продажу

16 апреля 2010, 13:44
Поделитесь публикацией:
ФК «Ливерпуль» выставлен на продажу

Владельцы ФК "Ливерпуль" Том Хикс и Джордж Джиллетт-младший подтвердили свое намерение продать клуб, назначив ему нового председателя совета директоров, передает Би-Би-Си.

Задача найти "красным" подходящего покупателя поручена главе авиакомпании British Airways Мартину Бротону. Финансовые консультации будет проводить Barclays Capital.

Хикс и Джиллетт были совладельцами "Ливерпуля" на протяжении последних трех лет.

"Доведя развитие клуба до нынешней отметки, мы решили найти ему подходящего покупателя, который будет заинтересован в том, чтобы вывести клуб на новый уровень роста и развития, — говорится в их совместном заявлении, опубликованном на сайте "Люверпуля". — Мы очень рады, что Мартин Бротон согласился возглавить клуб и будет работать бок о бок с прекрасной командой топ-менеджеров."

"Мартин — выдающийся бизнесмен, известный принятием взвешенных решений и безупречной репутацией, — продолжают Хикс и Джиллетт. — Он истинный футбольный фанат и будет наблюдять за процессом продажи, максимально соблюдая интересы клуба и его болельщиков".

"Для меня большая радость и большая честь занять этот пост", — заявил в свою очередь Бротон.

"Ливерпуль" — это прекрасный клуб с потрясающей историей. Я буду вести процесс продажи таким образом, чтобы учесть интересы клуба и его фанатов", — добавил новый свежеиспеченный глава клуба.

"Ливерпуль" — один из величайших клубов мира, и моя цель — убедиться в том, что мы нашли ему подходящих владельцев, способных использовать недавние финансовые успехи клуба и добиться успехов спортивных", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!