Главная Новости Спорт Суркис продолжит строить в Гореничах базу для сборной, но теперь на другой площадке
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис продолжит строить в Гореничах базу для сборной, но теперь на другой площадке

17 апреля 2010, 14:18
Поделитесь публикацией:
Суркис продолжит строить в Гореничах базу для сборной, но теперь на другой площадке

За пять лет, прошедших с момента начала воплощения проекта по созданию базы сборной в Гореничах, так и не удалось добиться от власти содействия в возведении учебно-тренировочной базы для национальной футбольной сборной, поэтому проект будет реализован собственными силами на соседней территории.

Об этом в интервью"Зеркалу недели" рассказал глава ФФУ Григорий Суркис

"В 2003-м я придумал этот проект и выбил у Кучмы разрешение передать нам под застройку территорию танкового полигона. Он дал поручение тогдашнему министру обороны Евгению Марчуку. И там давно бы уже была построена современная база с десятью полями", — рассказал Суркис.

"Но пришла новая власть и сказала этому проекту "Нет!" И все, чего я сумел добиться за эти пять лет, это смены вывески проекта. Было решено под эгидой Национального олимпийского комитета и Министерства по делам семьи, молодежи и спорта построить тренировочный спортивный лагерь для всех игровых видов спорта. Но дальше разговоров дело не пошло. Все, на что сподобилась власть, это передать территорию с баланса Министерства обороны на баланс Министерства по делам семьи, молодежи и спорта. Теперь собственными силами охраняем то немногое, что мы все-таки успели сделать", — рассказал глава ФФУ.

Вместе с тем, отказываться от проекта Суркис не намерен.

"Пять лет мытарств окончательно убедили меня в том, что с властью лучше не связываться. Мы договорились в местном совете, что возьмем 4 гектара земли на примыкающем участке и построим все, что задумали, там", — добавил глава ФФУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!