Главная Новости Спорт Суркис заявил, что матч «Шахтер» - «Динамо» будут судить иностранные арбитры
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис заявил, что матч «Шахтер» - «Динамо» будут судить иностранные арбитры

19 апреля 2010, 05:57
Поделитесь публикацией:
Суркис заявил, что матч «Шахтер» - «Динамо» будут судить иностранные арбитры

Матч "Шахтер" — "Динамо" (Киев), который состоится 5 мая, будет обслуживать бригада иностранных арбитров, заявил президент федерации футбола Украины Григорий Суркис в интервью "Зеркалу недели".

При этом он подчеркнул, что в данный момент ищет кандидатуру на пост председателя судейского комитета.

"Позор, что в стране с такими футбольными традициями пока нет арбитров, которые заслуживают право обслуживать матчи Евро, которое пройдет у нас на родине. Поэтому я инициировал вопрос об отказе от практики приглашения зарубежных арбитров. Хотя для матча "Шахтер" — "Динамо" (Киев), который состоится 5 мая, мы сделаем исключение. Его будет обслуживать бригада иностранных арбитров. Чтобы не было разговоров о административном давлении Суркиса на судей ", — заявил президент ФФУ.

Он также сообщил, что в данный момент занят поисками достойной кандидатуры на пост председателя судейского комитета.

"Я веду переговоры с ведущими мировыми специалистами, авторитетными арбитрами, чтобы найти человека, который приехал бы в Украину и возглавил судейский комитет. Если есть необходимость, пусть приезжает со своей командой. Федерация вместе с премьер-лигой, надеюсь, смогут создать все необходимые условия ", — сообщил Суркис.

При этом он подчеркнул, что президент футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов отказался отпустить на эту должность Любоша Михала, работающего в его клубе.

"У меня состоялся на эту тему разговор с Ахметовым. Я ему прямо сказал: "Ринат, мы ищем специалиста. У тебя же есть Любош Михал, в недалеком прошлом арбитр с именем, предложим ему возглавить судейский комитет. Но Ахметов ответил: "Нет, он мне в клубе нужен", — сказал Суркис.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!