Главная Новости Спорт Адриана Муту дисквалифицировали за допинг
commentss НОВОСТИ Все новости

Адриана Муту дисквалифицировали за допинг

20 апреля 2010, 08:58
Поделитесь публикацией:
Адриана Муту дисквалифицировали за допинг

Нападающий итальянской "Фиорентины" и сборной Румынии по футболу Адриан Муту дисквалифицирован итальянским антидопинговым трибуналом на девять месяцев за употребление запрещенного препарата сибутрамина, сообщает интернет-издание Goal.com.

Положительный результат дала допинг-проба, взятая у Муту в январе 2010 года.

Обвинение просило для Муту годичной дисквалификации, однако адвокат футболиста настаивал на том, чтобы Муту отстранили от спорта только на четыре месяца. Муту сможет возобновить выступления уже 29 октября 2010 года, поскольку часть срока дисквалификации он уже отбыл.

31-летний Муту не прошел допинг-контроль дважды — после матча чемпионата Италии с "Бари" и после игры Кубка страны с "Лацио". Позднее партнер Муту по сборной Румынии Кристиан Киву заявил, что форвард использовал сибутрамин, являющийся запрещенным стимулятором, для похудения.

В октябре 2004 года Муту, выступавший за лондонский "Челси", был уличен в употреблении кокаина. Тогда форвард получил семимесячную дисквалификацию и был уволен из "Челси". Дело Муту, от которого "Челси" потребовал многомиллионой денежной компенсации, до сих пор разбирается в судебных инстанциях.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!