Главная Новости Спорт Клерк Ахметова настучал Платини на Суркисов и потребовал отставки Коломойского
commentss НОВОСТИ Все новости

Клерк Ахметова настучал Платини на Суркисов и потребовал отставки Коломойского

21 апреля 2010, 12:38
Поделитесь публикацией:
Клерк Ахметова настучал Платини на Суркисов и потребовал отставки Коломойского

Президент Профессиональной футбольной лиги, проводящей Чемпионат Украины по футболу в первой лиге, Милетий Бальчос считает ненормальной ситуацию в украинском футболе. Свое мнение он выразил в интервью РБК-Украина.

Бальчос раскритиковал Игоря Коломойского, который одновременно владеет клубом "Днепр" и является вице-президентом Федерации футбола Украины по вопросам арбитража.

"Если господин Коломойский — собственник клуба, то, соответственно, не должен занимать пост вице-президента ФФУ по вопросам арбитража. Да, он построил стадион, создал сильный клуб, но его курирование вопросами арбитража не вписывается ни в какие цивилизованные рамки", — отметил Бальчос.

Глава ПФЛ также сообщил, что попросил УЕФА разъяснить ситуацию с братьями Суркисами. Как известно, Григорий возглавляет Федерацию футбола, а Игорь является собственником киевского "Динамо".

"Считаю такую ситуацию противоречащей профессиональной этике: человек, являясь близким родственником владельца одного из клубов, обладает правом управлять вопросами арбитража, находясь на посту президента ФФУ. Дает он указания судьям или нет — вопрос в данном случае бессмысленный. Важно, что арбитр, проводя матч с участием киевского "Динамо", поневоле ощущает психологическое давление, видя, что в VIP-ложе находится президент ФФУ, который непосредственно создавал этот клуб. В результате, в работе судьи возникают ошибки, которые можно квалифицировать как боязнь ущемить интересы команды, за которую болеет глава ФФУ. Это основной момент, по которому хотелось бы получить четкое разъяснение УЕФА", — сообщил Бальчос.

Милетий Бальчос избран на пост главы ПФЛ 3 марта 2010 года. Ранее работал в структуре ПФЛ, кода ее возглавлял представитель донецкого "Шахтера" Равиль Сафиуллин, нынешний министр спорта.

Напомним, Премьер-лигу, проводящую Чемпионат по футболу среди лучших клубов Украины, возглавляет Виталий Данилов. Он был избран на пост при поддержке Рината Ахметова и других президентов клубов, не поддерживающих Григория Суркиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!