Главная Новости Спорт Сборная Украины по хоккею обыграла сборную Сербии со счетом 15:2

Сборная Украины по хоккею обыграла сборную Сербии со счетом 15:2

22 апреля 2010, 17:12

Национальная сборная Украины по хоккею со счетом 15:2 победила сборную Сербии в третьем матче чемпионата мира среди команд группы А Первого дивизиона, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Как отмечает издание, сербы являются аутсайдерами нашей группы, занимая последнее место, однако, несмотря на это именно балканская команда открыла счет. На 8-й минуте Стретович бросил практически с центра поля, а наш голкипер Вадим Селиверстов не смог справиться с этим броском. Эта шайба стала первой для сербов на нынешнем турнире. Украинцы, несмотря на статус фаворитов в первом периоде сумели лишь сравнять счет — на 14-й минуте отличился Срюбко.

В перерыве Михаил Захаров видимо провел воспитательную работу со своими подопечными, так как во втором периоде украинцы заиграли совсем по другому и забросили шесть шайб в ворота соперника: по две шайбы на счету Матерухина и Шахрайчука, и еще по разу отличились Толкунов и Тимченко.

В третьем периоде в ворота сборной Сербии влетело еще восемь шайб: дважды отличились Касянчук и Матвийчук и по разу Матерухин, Наваренко, Варламов, Михнов. Сербы смогли лишь подсластить горечь поражения благодаря шайбе Янковича.

Напомним, в первом матче сборная Украины победила команду Литвы со счетом 12:5, а во втором поединке обыграла Голландию — 9:2. Следующий матч украинские хоккеисты сыграют 24 апреля против одного из конкурентов в борьбе за повышение в классе команды Японии. Начало игры в 14:30 по киевскому времени, прямая трансляция не телеканале "Спорт 1".