Главная Новости Спорт Сборная Украины по хоккею не смогла завоевать путевку в элитный дивизион

Сборная Украины по хоккею не смогла завоевать путевку в элитный дивизион

26 апреля 2010, 09:19

Национальная сборная Украины по хоккею со счетом 1:2 проиграла команде Австрии в заключительном матче чемпионата мира группы А Первого двизиона. Наша команда заняла второе итоговое место и не смогла пробиться в элитный хоккейный дивизион, передает liga.net.

Австрийцы открыли счет уже на 2-й минуте. Защитники оставили без опеки Томаса Раффля и нападающий расстрелял наши ворота. Украинцы за первые 20 минут удалялись пять раз, притом, что австрийцы лишь дважды. Игровое преимущество было на стороне австрийцев, и лишь великолепная игра нашего голкипера Константина Симчука спасала ворота. Статистика ударов после первого периода — 12:5 в пользу наших австрийцев.

Как отмечает издание, украинцы вполне могут сетовать на судейство немецких арбитров, ведь за пять минут второго периода он дважды удалял наших игроков. Еще три удаления было в конце периода, причем Касянчук был удален после того как забил гол, шайбу естественно не засчитали. Отметим, что австрийцы ни разу не играли в меньшинстве во второй двадцатиминутке.

Третий период начался с атак украинцев, одна из которых увенчалась успехом на 51-й минуте — Андрей Срюбко сравнял счет мощным броском от средней линии. Но ничейный счет продержался недолго — Траттниг вновь вывел австрийцев вперед спустя уже две минуты. В конце игры у нашей команды был прекрасный шанс сравнять счет, когда австрийцы пять минут играли в меньшинстве, но за это время украинцы так и не смогли организовать толковой атаки на ворота соперника.

Таким образом, первое место в группе заняла сборная Австрии, опередив Украину на три очка.

Напомним, до игры с Австрией, украинская сборная уверенно обыгрывала всех соперников.