Главная Новости Спорт Капитан «Реала» выбыл из строя до конца сезона

Капитан «Реала» выбыл из строя до конца сезона

27 апреля 2010, 08:55

Капитан мадридского "Реала" Рауль выбыл из строя до конца сезона-2009/10. В субботу, 24 апреля, он получил травму голеностопа в матче чемпионата Испании с "Сарагосой".

Восстановление займет около месяца, поэтому в оставшихся четырех играх национального первенства Рауль своей команде не поможет, сообщает Reuters.

В выездном матче с "Сарагосой", завершившемся победой "Реала" со счетом 2:1, Рауль вышел на поле на 16-й минуте, заменив травмированного голландского полузащитника Рафаэля ван дер Варта. На 50-й минуте он забил первый гол своей команды, но уже через минуту был вынужден покинуть поле.

32-летний Рауль выступает за "Реал" с 1994 года. Гол в ворота "Сарагосы" стал для него 228-м в чемпионатах Испании в составе мадридского клуба. В сборную Испании Рауль в последние годы не вызывается и вряд ли получит приглашение на чемпионат мира в ЮАР.

В чемпионате Испании — 2009/10 "Реал" занимает второе место. За четыре тура до конца соревнований мадридцы отстают от лидирующей "Барселоны" на одно очко. В Лиге чемпионов и Кубке Испании команда борьбу завершила.