Главная Новости Спорт В «Конюшне Бутенко» прошел отбор на Олимпийские игры-2010 в Лондоне
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Конюшне Бутенко» прошел отбор на Олимпийские игры-2010 в Лондоне

28 апреля 2010, 11:59
Поделитесь публикацией:
В «Конюшне Бутенко» прошел отбор на Олимпийские игры-2010 в Лондоне

на правах рекламы

Загородный Клуб верховой езды "Конюшня Бутенко" 24- 25 апреля грандиозно провел Национальный турнир по конкуру "Кубок Президента Федерации". Серия этапов Кубка по конкуру проходит при организации ФКС Украины с целью развития и популяризации конного спорта. И одной из главных целей является отбор претендентов для участия в Олимпийских играх 2010 года в Лондоне.

Кубок Президента Федерации — ежегодное мероприятие, в котором принимают участие лучшие всадники Украины и самые прыткие, грациозные лошади. В этом году "Кубок Президента Федерации" прошел в благотворительных целях — под эгидой развития иппотерапии в Украине. Иппотерапия — лечебная верховая езда, один из эффективных методов лечения проблем опорно-двигательной системы. Международная меценатская организация Александра Онищенка "TOP Ukraine" в рамках масштабного благотворительного проекта планирует начать сбор средств на программу поддержки и развития современных центров иппотерапии в Украине. Поэтому каждый гость мероприятия внес свою долю в развитие данного метода лечения.

В этот день Загородный Клуб "Конюшня Бутенко" принял много известных украинцев: Президент ФКСУ Онищенко Александр, Президент Сигарного Клуба Милан Паевич, уполномоченный посол Грузии в Украине Пан Григол Шалвович Катамадзе со своей семьей, кутюрье Андре Тан, шоу-мен Алексей Дивеев-Церковный, телеведущая Марыся Горобец и др.

Конкур – это впечатляющее конно-спортивное мероприятие, где всадники со своими лошадьми могут показать уровень подготовки, мастерство прыжка через препятствия. В зависимости от количества препятствий и их высоты конкур подразделяют на лёгкий, средний, трудный и высший.

Соревнования по конкуру проходили в несколько этапов, где принимали участия: аматоры, юниоры, юноши и профессионалы. Заявленных участников соревнований было более 40 всадников. Соревнования проходили два дня, но самым насыщенным, интересным, конечно же, оказался последний день финала. В завершающем маршруте "Гран При" с высотой препятствий до 130 см приняли участие 30 лучших всадников и лошадей. Гости особенно увлеклись финальной частью "Гран При", ведь каждый болел и переживал за своего любимца, жаждал победы. Такое же напряжение и волнение чувствовалось и среди участников. После перепрыжки была определена десятка лучших. Призовые места заняли: Красюк Олег и его лошади Далбин (1место), Шелимар (2место) Клуб "Новая Линия", Галлий Сергей с лошадьми Ка Стар (3 место) и Венерикве (4 место) Жашковский конный завод, десятку призеров завершают Золтау Хайнц с лошадью Дунча Клуб "Конюшня Бутенко" и Пархоменко Анна с лошадью Меджик Тач Клуб "Авангард". Все финалисты были награждены ценными призами. Общий призовой фонд составил 24.000 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!