Главная Новости Спорт «Барселона» пролетела с финалом Лиги чемпионов при победе над «Интером»

«Барселона» пролетела с финалом Лиги чемпионов при победе над «Интером»

29 апреля 2010, 07:00

"Барселона" не смогла выйти в финал Лиги чемпионов УЕФА, несмотря на победу над "Интером" в ответном матче 1:0. Автором единственного гола на 84-й минуте встречи стал защитник Херард Пике.

На 92-й минуте мяч снова оказался в сетке ворот "Интера", однако гол не был засчитан из-за игры рукой Яя Туре.

На прошлой неделе "Интер" обыграл "Барселону" со счетом 3:1. В результате, по сумме двух встреч право сыграть в финале с "Баварией" получили итальянцы.

Футболисты "Интера" вынуждены были большую часть матча играть в меньшинстве из-за удаления Тьяго Мотта. Бразилец получил красную карточку на 28 минуте матча за то, что отмахнулся локтем от Серхио Бускетса.

Во вторник в финал Лиги чемпионов вышла немецкая "Бавария", победив французский "Лион" на его поле с разгромным счетом 3:0. Все голы в этом матче забил играющий за мюнхенцев хорватский форвард Ивица Олич.

Финальная встреча "Интера" с "Баварией" состоится 22 мая в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Обе команды уже становились обладателями Кубка чемпионов, причем мюнхенцы добивались этой награды четырежды, а миланцы — дважды.