Главная Новости Спорт ФИФА покарала Египет за нападение на алжирцев
commentss НОВОСТИ Все новости

ФИФА покарала Египет за нападение на алжирцев

19 мая 2010, 11:49
Поделитесь публикацией:
ФИФА покарала Египет за нападение на алжирцев

ФИФА приняла карательные меры против футбольной сборной Египта за нападение ее фанатов на членов команды Алжира в отборочном матче к ЧМ-2010, говорится в пресс-релизе ФИФА.

Согласно сообщению, команда Египта вынуждена будет сыграть две первые домашние встречи отборочного турнира ЧМ-2014 не в Каире, а в другом городе, расположенном по крайней мере в 100 км от столицы страны. Кроме того, по решению дисциплинарной комиссии, на "фараонов" наложен штраф в 100 тысяч швейцарских франков.

Причиной санкций стали события, которые произошли во время матча Египет-Алжир, который состоялся в Каире в ноябре прошлого года. Тогда египетские болельщики нанесли травмы трем игрокам сборной Алжира и одному из тренеров, атаковав автобус "Лис пустыни".

"Египетская федерация не приняла всех необходимых мер для обеспечения безопасности алжирской делегации в пределах и вне стадиона", — говорится в пресс-релизе ФИФА.

Египет тогда победил и сравнял счет в по сумме матчей с Алжиром, который оказался сильнее в первом поединке. В итоге пришлось играть стыковой матч за право выхода в финал чемпионата в ЮАР, который состоялся в Судане и в котором верх одержали все-таки алжирцы. Беспорядки тогда привели к обострению двусторонних отношений, в том числе дипломатических.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!