Главная Новости Спорт Владимир Кличко может лишиться своего чемпионского пояса из-за проблем в IBF
commentss НОВОСТИ Все новости

Владимир Кличко может лишиться своего чемпионского пояса из-за проблем в IBF

28 мая 2010, 09:51
Поделитесь публикацией:
Владимир Кличко может лишиться своего чемпионского пояса из-за проблем в IBF

Чемпионский титул Владимира Кличко по версии Международной боксерской федерации (IBF) может быть аннулирован. IBF находится на грани расформирования, пишет Life Sports.

Руководство Международной боксерской федерации привело известнейшую организацию на грань расформирования. После скандала в рядах управленцев президент IBF Мэриан Мухаммед была лишена своего поста. По словам экс-главы федерации, такие поступки неизбежно приведут к расформированию организации.

"Мэриан Мухаммед ввергла нашу федерацию практически в состояние банкротства, — заявил член правления IBF Дэрил Пиплз. — Мы постараемся вывести ее оттуда, приложим для этого все усилия".

В случае расформирования федерации единственный пояс, на который официально претендует "Русский Витязь" Александр Поветкин, будет аннулирован. То есть не будет иметь никакой фактической ценности. Таким образом, бой с Владимиром Кличко на сегодняшний день находится под угрозой срыва.

Однако команда Поветкина, невзирая на все неурядицы в федерации, продолжает вести переговоры с Владимиром Кличко. Два основных условия, на которых настаивают представители россиянина, — проведение боя в Москве и допинг-контроль обоих боксеров по системе WADA. Однако украинский спортсмен ответил отказом на предложение проходить тесты по олимпийской системе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!