Главная Новости Спорт Космонавты ежеденевно смотрят матчи из ЮАР
commentss НОВОСТИ Все новости

Космонавты ежеденевно смотрят матчи из ЮАР

15 июня 2010, 13:24
Поделитесь публикацией:
Космонавты ежеденевно смотрят матчи из ЮАР

Экипаж Международной космической станции (МКС) в составе россиян Александра Скворцова и Михаила Корниенко, а также американки Трейси Колдуэлл-Дайсон внимательно следят за матчами чемпионатом мира в ЮАР. Космонавты каждый вечер собираются за ужином у телевизора, чтобы посмотреть очередной матч, сообщает сайт Роскосмоса.

Американка Трейси Колдуэлл-Дайсон призналась, что она никогда не была футбольным болельщиком, но в окружении двух настоящих фанатов футбола, какими являются Скворцов и Корниенко, ей тоже пришлось стать любительницей футбола. Трейси Колдуэлл-Дайсон с улыбкой отметила, что сейчас на МКС находится главный футболист Звездного городка – капитан команды российских космонавтов Александр Скворцов. И действительно, в анкете россиянин указал, что, помимо космоса, его основным увлечением является футбол.

Вскоре команда космических футбольных болельщиков пополнится. 16 июня с космодрома Байконур на российском корабле Союз на МКС отправятся россиянин Фёеор Юрчихин и американцы Дуглас Уилок и Шеннон Уокер. В частности, Федор Юрчихин прежде чем стать космонавтом, хотел стать футбольным вратарём, но мечта о космосе взяла верх. Теперь Юрчихин играет в футбол только в свободное от космической работы время. Намерены смотреть футбол на МКС и американские астронавты.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу стартовал 11-го июня в ЮАР и продлиться ровно месяц — финал состоится 11-го июля.

По материалам "Фонтанка.Ру".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!