Главная Новости Спорт ЧМ: из-за проигрыша сборной Англии может выиграть туротрасль страны
commentss НОВОСТИ Все новости

ЧМ: из-за проигрыша сборной Англии может выиграть туротрасль страны

25 июня 2010, 12:27
Поделитесь публикацией:
ЧМ: из-за проигрыша сборной Англии может выиграть туротрасль страны

Проигрыш английской сборной по футболу на чемпионате мира в ЮАР может принести туротрасли Великобритании около 15 миллионов долларов. Оказывается, британские болельщики настолько увлечены турниром, что забывают об отпуске.

В 2006 году после того, как команда выбыла из мундиаля, проиграв по пенальти португальцам, уровни продаж туров сразу же возросли и достигли рекордной цифры. Крупнейший английский турагент Co-operative Travel считает, что в этом году ситуация может повториться.

"До тех пор пока команда Англии продолжает участвовать в турнире, наши продажи традиционно ниже, чем обычно", — признал директор по розничным продажам компании Тревор Дэвис (Trevor Davis). По его мнению, которое приводит сайт ttglive.com, если британские футболисты не смогут показать результат, достигнутый четыре года назад, и пройти в четвертьфинал, то жители Соединенного Королевства вновь вспомнят об отпусках и спрос на путевки резко вырастет, а вместе с ним и доходы туркомпаний.

"Мы думаем, что в целом для туриндустрии страны такое развитие событий может обернуться ежедневным ростом продаж в размере 1,5 миллиона долларов", — добавил Дэвис. Данная оценка сделана на основе ежедневного восьмипроцентного сокращения заказов в период проведения чемпионата мира, что в абсолютном выражении равно уменьшению числа бронирований на 1588 в сутки.

Согласно расчету аналитической компании GfK Ascent при средней стоимости тура в 980 долларов на человека и при выбывании Англии из турнира раньше на 10 дней число проданных путевок может возрасти на 15,88 тысячи, что означает рост доходов более чем на 15 миллионов долларов.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!