Главная Новости Спорт ЧМ: Бразилия сыграет с Нидерландами в 1/4 финала

ЧМ: Бразилия сыграет с Нидерландами в 1/4 финала

29 июня 2010, 08:03

Сборная Бразилии обыграла команду Чили в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Южной Африке. Матч, онлайн-трансляцию которого вела "Лента.ру", состоялся 28 июня и завершился победой бразильской сборной со счетом 3:0.

Бразильские футболисты уверенно контролировали ход матча, хоть чилийцам время от времени удавались опасные контратаки. Первый гол был забит на 34-й минуте — после подачи углового отличился бразильский защитник Жуан. Спустя четыре минуты Луис Фабиано удвоил преимущество Бразилии, реализовав точную передачу Кака.Наконец, в середине второго тайма Робиньо забил третий мяч бразильской команды и установил окончательный счет в матче.

Обыграв Чили, Бразилия вышла в 1/4 финала ЧМ-2010, где сыграет с командой Нидерландов. Голландцы ранее в понедельник завоевали путевку в четвертьфинал, переиграв сборную Словакии — 2:1.