Главная Новости Спорт «Ливерпуль» нашел нового тренера
commentss НОВОСТИ Все новости

«Ливерпуль» нашел нового тренера

30 июня 2010, 12:03
Поделитесь публикацией:
«Ливерпуль» нашел нового тренера

Английский футбольный клуб "Ливерпуль", который в начале июня лишился главного тренера, получил нового наставника. Как пишет The Daily Mail, им стал 62-летний английский специалист Рой Ходжсон, ранее возглавлявший "Фулхэм".

Ожидается, что официальное объявление о назначении Ходжсона руководство "Ливерпуля" сделает в течение дня, в среду, 30 июня. Контракт бывшего наставника "Фулхэма" с "Ливерпулем" рассчитан на два года. За это время Ходжсон заработает около шести миллионов фунтов стерлингов (более семи миллионов евро).

Предыдущий тренер "Ливерпуля" испанец Рафаэль Бенитес, тренировавший клуб с 2004 года, ушел в отставку несколько недель назад. Вскоре после ухода из "Ливерпуля" Бенитес возглавил миланский "Интера". Его контракт с итальянским клубом будет действовать 30 июня 2012 года.

Рой Ходжсон известен не только как тренер английских клубов, но и как наставник сборной Швейцарии — под его руководством команда вышла в плей-офф чемпионата мира 1994 года, а также смогла принять участие в Евро-96. В 2002 году англичанин стал тренером сборной АОЭ, но в 2004 году его уволили за неудачное выступление команды в Кубке наций Персидского залива. Позднее он возглавил сборную Финляндии.

В "Фулхэме" Ходжсон работал с 2007 года. В мае 2010 года он был признан тренером года по версии Ассоциации тренеров Футбольной лиги.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!