Главная Новости Спорт Чемпион мира обозвал Марадону шутом
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпион мира обозвал Марадону шутом

30 июня 2010, 12:18
Поделитесь публикацией:
Чемпион мира обозвал Марадону шутом

Чемпион мира по футболу 1982 года в составе сборной Италии Клаудио Джентиле назвал тренера сборной Аргентины Диего Марадону шутом. Джентиле сделал это вскоре после того, как Марадона привел итальянца в качестве примера грубого защитника, когда говорил о грязной игре против Лионеля Месси, пишет испанская газета AS.

После матча 1/8 финала чемпионата мира Аргентина — Мексика (3:1) Марадона заявил, что соперники играют против Месси грубо, а арбитры оставляют эти нарушения без внимания. "Что происходит? Мы вернулись в эпоху Джентиле?" — спросил главный тренер сборной Аргентины.

В ответ на это Джентиле заявил, что он не только не согласен с мнением Марадоны, но и не уважает его. Итальянский защитник напомнил, что на чемпионате мира 1982 года Марадону удалили за удар бразильца Батисты. Сам Джентиле, по его словам, получил красную карточку всего один раз за игру рукой.

56-летний Джентиле провел за сборную Италии 71 матч, а в 1982 году помог своей команде выиграть чемпионат мира в Испании. Лучшие годы клубной карьеры защитник провел за "Ювентус" и не раз играл против Марадоны, когда тот выступал за "Наполи".

На чемпионате мира 2010 года сборная Аргентины выиграла все четыре матча. Команда вышла в 1/4 финала, где встретится с Германией. Игра состоится 3 июля в Кейптауне, начнется в 18:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на Первом канале.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!