Главная Новости Спорт Федерер вылетел с Уимблдона

Федерер вылетел с Уимблдона

1 июля 2010, 07:00

Шестикратный победитель Уимблдона, вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вылетел с нынешних соревнований.

В четвертьфинале Федерер, который имеет на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба первый номер посева, играл с 12-м сеяным здесь чехом Томашем Бердыхом.

Швейцарец уступил в четырех партиях со счетом 4:6, 6:3, 1:6, 4:6. В четвертом сете при счете 3:2 у Федерера на подаче Бердыха было четыре брейк-пойнта, три из них подряд — 0:40. Однако швейцарский теннисист не только не смог реализовать хотя бы один из них, но и в следующем гейме отдал свою подачу, что и стало решающим моментом во всей встрече.

Теперь в полуфинале нынешних соревнований Бердыху предстоит померяться силами с третьим номером рейтинга АТР сербом Новаком Джоковичем, который ранее обыграл представителя Тайваня Йен-Сун Лу.