Главная Новости Спорт Виталий Кличко предрек Поветкину поражение
commentss НОВОСТИ Все новости

Виталий Кличко предрек Поветкину поражение

2 июля 2010, 08:03
Поделитесь публикацией:
Виталий Кличко предрек Поветкину поражение

Украинский боксер Виталий Кличко оценил шансы своего младшего брата, Владимира, на победу в поединке с обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF Александром Поветкиным.

Кличко-старший заявил, что считает российского боксера весьма талантливым и сильным соперником для своего брата, однако, по мнению спортсмена, у Поветкина недостаточно опыта для участия в таком поединке.

"Брата ждет непростой бой. Однако с большой вероятностью этот поединок закончится для Александра поражением... Он не имеет достаточно опыта, необходимого для победы", — цитирует Виталия Кличко издание.

"Чтобы набраться необходимого опыта, Поветкин должен был еще провести по меньшей мере поединков пять и только после этого выходить на бой за звание чемпиона мира. Поветкин обладает хорошим техническим арсеналом", — отметил Кличко.

Бой за звание чемпиона мира по версии IBF, скорее всего, состоится осенью 2010 года в Германии. Виталий Кличко сообщил, что в качестве возможных дат проведения поединка рассматриваются 11 и 18 сентября. Организатором боя выступит промоутерская компания братьев Кличко K2. Призовой фонд поединка составил 8,313 миллиона долларов.

Напомним, что по условиям договоренности между сторонами, Поветкин получит 25 процентов от этой суммы, а Владимиру Кличко достанется 75 процентов призового фонда.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!