Главная Новости Спорт 1/4 финала ЧМ-2010: УРУГВАЙ – Гана 4:2 (по пенальти)
commentss НОВОСТИ Все новости

1/4 финала ЧМ-2010: УРУГВАЙ – Гана 4:2 (по пенальти)

3 июля 2010, 00:15
Поделитесь публикацией:
1/4 финала ЧМ-2010: УРУГВАЙ – Гана 4:2 (по пенальти)

Второй четвертьфинальный матч Кубка Мира по футболу в ЮАР между сборными Уругвая и Ганы в первом тайме состоял из двух совершенно разных частей.

Начало и середина тайма были безусловно за скоростной и техничной сборной Уругвая. Но под конец тайма стала сказываться выносливость и физическая подготовка африканцев, сохранивших больше сил для затяжных рывков и быстрых контратак. Во время последней на добавленной второй минуте тайма Мунтари дальним мощным ударом застал уругвайского вратаря врасплох.

Второй тайм, как и первый, начался с напора уругвайцев. И на 55-й минуте Форлан со штрафного метров с 27 укладывает мяч в угол ворот Ганы.

После чего еще раз сам Форлан и дважды Суарес обязаны были забивать голы, но мяч упорно проходил с внешней стороны штанги.

Старания обеих команд ничего в основное время не принесли. И игра перешла в овертайм, на последней минуте которого уругвайский форвард Суарес двумя руками выбил мяч из своих пустых ворот. Удаление и пенальти. Гьян с 11 метров пробил в перекладину ворот на последней добавленной минуте.

Все остальное решалось в серии пенальти. Точнее в них оказались уругвайцы. И в полуфинале их уже ждет сборная Голландии.

Сборная Уругвая: Муслера, Лугано (Скотти, 38), Фусиле, Викторино, М. Перейра, Перес, Аревало, Фернандес (Лодейро, 46), Кавани (Абреу, 76), Суарес, Форлан.

Сборная Ганы: Кингсон, Сарпей, Пейнтсил, Менса, Инкум (Аппиа, 74), Ворса, Аннан, Мунтари (Адийя, 87), Асамоа, Гьян, Боатенг. .

Предупреждения: Фусиле (20), Аревало (48), Пейнтсил (54), Перес (59), Сарпей (77), Менса (93)

Удаления: Суарес (120+)

Голы: Мунтари 0:1 (45+), Форлан 1:1 (55)

Гьян на 120+ минуте не реализовал пенальти.

Счет основного и дополнительного времени — 1:1.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!