Главная Новости Спорт После ЧМ-2010 ФИФА изменит систему судейства
commentss НОВОСТИ Все новости

После ЧМ-2010 ФИФА изменит систему судейства

9 июля 2010, 13:48
Поделитесь публикацией:
После ЧМ-2010 ФИФА изменит систему судейства

ЧМ-2010 станет последним мировым первенством с действующей системой судейства, сообщает Би-Би-Си со ссылкой на Жерома Валька, генерального секретаря Международной федерации футбола (ФИФА).

Президент ФИФА Зепп Блаттер неоднократно высказывался против применения видеоповторов в футболе, ссылаясь на то, что ошибки, возникающие по причине человеческого фактора, всегда были частью игры. Однако судейские промахи на ЧМ-2010, в том числе с незасчитанным голом англичанина Фрэнка Лэмпарда в ворота сборной Германии, привели к тому, что ФИФА, судя по всему, решится на изменения в этой области.

По словам генсека ФИФА, речь идет о "новой технологии", которая в спорных моментах позволит определять, пересек ли мяч линию ворот. Вальк не стал вдаваться в подробности, но дал понять, что не исключено продолжение эксперимента УЕФА с дополнительными арбитрами, которые располагались за воротами в матчах Лиги Европы.

"Посмотрим, поможет ли эта система, станет ли главным арбитрам проще работать при наличии лишней пары глаз", — отметил Вальк.

"Я могу сказать, что это последний чемпионат мира с нынешней системой судейства", — добавил он.

Вальк сказал, что мнение ФИФА по этому вопросу связано не только с недавними ошибками арбитров, но и с тем, что судейство в принципе нуждается в реформах.

"Игра становится все быстрее, и мы должны что-то сделать, чтобы помочь судьям", — сказал он.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!