Главная Новости Спорт «Металлург» предлагает Саакашвили деньги за арестованного Деметрадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

«Металлург» предлагает Саакашвили деньги за арестованного Деметрадзе

15 июля 2010, 11:31
Поделитесь публикацией:
«Металлург» предлагает Саакашвили деньги за арестованного Деметрадзе

Донецкий футбольный клуб "Металлург" выступил в защиту своего бывшего игрока — нападающего Георгия Деметрадзе, который недавно был арестован в Грузии по обвинению в контактах с "воровским миром". Гендиректор клуба Евгений Гайдук обратился с открытым письмом к президенту Грузии Михаилу Саакашвили.

В письме, опубликованном на сайте клуба, Гайдук дал Деметрадзе очень высокую характеристику, назвав его выдающимся футболистом и отзывчивым человеком. По его словам, футболисты "Металлурга" не сомневаются в том, что их бывший одноклубник "стал жертвой стечения обстоятельств".

ФК "Металлург", как отмечается в письме, готов "обеспечить любые гарантии, в том числе и финансовые", для того, чтобы арестованному футболисту разрешили выйти на свободу под залог.

Георгий Деметрадзе играл за "Металлург" с 2002 по 2005 годы. В его составе он стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины (в сезоне 2003-2004 годов).

За арестованного футболиста ранее вступился также защитник итальянского "Милана" Каха Каладзе. Он заявил, что готов поручиться за соотечественника.

Деметрадзе был задержан в Тбилиси 8 июня. Вместе с ним полиция задержала двух его знакомых. Их обвинили в причастности к незаконному тотализатору, вымогательстве и связях с неким "вором в законе". Дело было возбуждено по статье 223 Уголовного кодекса Грузии, которая предусматривает наказание как за принадлежность к категории "воров в законе", так и за контакты с криминальными авторитетами.

Суд, назначавший задержанным меру пресечения, отказался выпустить их под залог. Им было назначено двухмесячное предварительное заключение. Все трое заявили о своей невиновности.

Георгий Деметрадзе в прошлом играл за российскую "Аланию" (в составе которой он стал лучшим бомбардиром чемпионата России). Впоследствии он выступал за украинские команды, израильский "Маккаби" и азербайджанский "Бакы". В начале 2010 года появилась информация, что он может продолжить карьеру в клубе "Спартак-Цхинвали".

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!