Главная Новости Спорт Коллина поведал о первых шагах на посту куратора украинских футбольных судей
commentss НОВОСТИ Все новости

Коллина поведал о первых шагах на посту куратора украинских футбольных судей

20 июля 2010, 08:17
Поделитесь публикацией:
Коллина поведал о первых шагах на посту куратора украинских футбольных судей

19 июля исполком Федерации футбола Украины единогласно ратифицировал соглашение о назначении Пьерлуиджи Коллины куратором украинской системы судейства профессионального футбола, сообщает "Спорт- Экспресс".

На мероприятии также был принят регламент Комитета арбитров ФФУ. По мнению Коллины, в премьер-лиге должны работать 24 арбитра, которые будут обслуживать поединки основных и молодежных команд. Что же касается ротации судей, то, по словам итальянца, она будет происходить только в соответствии с оценками действий рефери инспекторами матчей. Он также отметил ряд ошибок, допущенных рефери в первых турах чемпионата Украины, однако подчеркнул, что не является сторонником системы, при которой квалифицированного арбитра за одну ошибку лишают возможности судить матчи высших дивизионов.

"Хочу поблагодарить за то доверие и назначение, которое сделало ФФУ. Моя задача как куратора украинского футбольного судейства — наладить такую структуру, которая адекватно отвечала бы уровню украинского футбола и положения которой не противоречили бы регламентам ФИФА и УЕФА", — сказал Колина после голосования.

"Не можем себе позволить бросаться судьями. Чтобы подготовить арбитра, который мог бы квалифицированно судить поединки премьер-лиги, тратится немало времени. Одна его ошибка не должна все это перечеркивать. Наша задача предупреждать такие неточности в будущем и проанализировать ошибку арбитра так, чтобы она больше не повторялась", — подчеркнул Коллина.

Напомним, 4 июля с 50-летним итальянцем был подписан двухлетний контракт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!