Главная Новости Спорт Поветкин нашел у себя болячку и не приехал на официальную пресс-конференцию с Кличко (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Поветкин нашел у себя болячку и не приехал на официальную пресс-конференцию с Кличко (видео)

20 июля 2010, 12:32
Поделитесь публикацией:
Поветкин нашел у себя болячку и не приехал на официальную пресс-конференцию с Кличко (видео)

За 8 недель до боя за титул чемпиона мира между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным оказался под угрозой срыва — претендент не явился на официальную пресс-конференцию во франкфуртской Коммерц-Арене, сообщает AllBoxing.

"2 недели мы пытались вынудить его приехать. Он мог бы и продемонстрировать, что готов к бою",- заявил Владимир Кличко.

Еще жестче высказался менеджер Кличко Бернд Бенте: "В 23:50 в воскресенье мы получили по факсу отказ. Дело якобы в воспалении носовых пазух. Тренироваться он может, а летать нет… Может, это какая-то турбо-инфекция, может, кондиционеры в США слишком сильные — во всяком случае, парню надо жить поосторожнее, 2 года назад он зацепился за корягу, в этот раз у него воспаление".

Чемпион и его менеджер требуют от IBF санкций по отношению к претенденту, так как пресс-коференции и прочие важные для СМИ выступления являются частью контракта.

"IBF может понизить Поветкина в рейтинге. Тогда он не сможет боксировать 11 сентября во Франкфурте", — предположил Бенте.

Менеджер считает, что заменить Поветкина смог бы Сэмюэл Питер. Владимиру же, по его словам, все равно, с кем боксировать: "Будет великолепное шоу и я обещаю нокаут".

Как известно, Владимир Кличко победил Сэмюэла Питера в 2005 году по очкам, а в 2008 у нигерийца выиграл и Виталий.

Справка "proUA": Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимир Кличко должен провести защиту своего титула в поединке против россиянина Александра Поветкина 11 сентября. Место встречи соперников — "Commerzbank-Arena" во Франкфурте, вмещающая 54 тысячи зрителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!