Главная Новости Спорт Наставник сборной Германии по футболу остнется с командой до конца чемпионата Европы 2012 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Наставник сборной Германии по футболу остнется с командой до конца чемпионата Европы 2012 года

21 июля 2010, 08:04
Поделитесь публикацией:
Наставник сборной Германии по футболу остнется с командой до конца чемпионата Европы 2012 года

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев продлил контракт с Футбольным союзом Германии (DFB). Новое соглашение Лева рассчитано до конца чемпионата Европы 2012 года, который пройдет в Польше и Украине.

О подписании нового контракта с главным тренером было официально объявлено днем 20 июля, сообщает Associated Press.

На пресс-конференции во Франкфурте Лев заявил, что переговоры с руководством DFB были несложными. По словам тренера, работа с национальной командой приносит ему много радости, и он уверен, что сборная сможет успешно выступить на Евро-2012.

Президент DFB Тео Цванцигер подтвердил, что переговоры прошли легко, а все спорные вопросы об условиях контракта были быстро разрешены. Цванцигер добавил, что сейчас в сборной Германии собралось много молодых игроков высокого класса, и Лев подходит этой команде.

50-летний Лев начал тренерскую карьеру в 1996 году. В 2004 году он вошел в штаб сборной Германии, став помощником главного тренера Юргена Клинсманна. После чемпионата мира 2006 года в Германии, когда немцы заняли третье место, Клинсманн покинул свой пост, а новым главным тренером стал Лев.

Под его руководством сборная Германии в 2008 году вышла в финал чемпионата Европы, где уступила испанцам (0:1). В 2010 году немцы заняли третье место на чемпионате мира в ЮАР. В полуфинале они вновь проиграли Испании со счетом 0:1.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!